Tarjeta de Red Inalámbrica PCI TP-Link, 300Mbps, 2 Antenas desmontables 2dBi 2 años de garantía
Número de Parte: TL-WN851ND
297
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Características
- Velocidad inalámbrica N de hasta 300 Mbps es ideal para la difusión de vídeo, juegos en línea y las llamadas por Internet
- 2T2R MIMO ™ ofrece mayor rendimiento en la gama convencional versus 1T1R
- Es compatible con la función de QSS, cumpliendo con WPS para la seguridad se preocupe inalámbrica
- Es compatible con 64/128 WEP, WPA / WPA2/WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP / AES), Es compatible con IEEE 802.1X
- Compatible con Windows 2000, Windows XP 32/64, 32/64 bits Windows Vista, Windows 7 32/64 bits
- Es compatible con ad-hoc y modo infraestructura
- Compatible con Sony PSP X-Link para el juego alegre en línea para Windows XP
- Paquete de utilidades que permite una instalación rápida y sin complicaciones
- Perfectamente compatible con los productos 802.11n/b/g
Especificaciones
| CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE | |
|---|---|
| Interface | 32-bit PCI |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) | 5.2 x 4.8 x 0.9 in. (133 x 121 x 22mm) |
| Tipo de Antena | Omni Directional, Detachable (RP-SMA) |
| Rendimiento de la Antena | 2x2dBi |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| Frecuencia | 2.400-2.4835GHz |
| Velocidad de Señal | 11n: Up to 300Mbps(dynamic) 11g: Up to 54Mbps(dynamic) 11b: Up to 11Mbps(dynamic) |
| EIRP | <20dBm |
| Sensibilidad de Recepción | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Modos Inalámbricos | Ad-Hoc / Infrastructure mode |
| Seguridad Inalámbrica | Support 64/128 bit WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK |
| Tecnología de Modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM |
| OTROS | |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del Paquete | Wireless Adapter Resource CD Quick Installation Guide |
| Requisitos del Sistema | Windows 7(32/64bits), Windows Vista(32/64bits), Windows XP(32/64bits), Windows 2000 |
| Ambiente | Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉) Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.