SSD Kingston KC1000 NVMe, 960GB, PCI Express 3.0, M.2 1 año de garantía
Número de Parte: SKC1000/960G
8,635
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
¡Envío gratis!
Añadir al carrito
| PESO Y DIMENSIONES | |
|---|---|
| Peso | 10 g |
| Altura | 3,5 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| DESEMPEÑO | |
| Lectura aleatoria (4KB) | 190000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 165000 IOPS |
| DISCO DURO | |
| Velocidad de escritura | 1600 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2700 MB/s |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (espera) | 0,11 W |
| Consumo de energía (escritura) | 7,4 W |
| Consumo de energía (lectura) | 4,95 W |
| Consumo de energía (promedio) | 0,99 W |
| DISEÑO | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| EMPAQUETADO | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| OTRAS CARACTERÍSTICAS | |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Certificación | FCC, VCI |
| Acorde RoHS | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Tipo de controlador | Phison PS5007-E7 |
| calificación TBW | 1000 |
| Velocidad de reproducción máxima (4KB) | 290000 IOPS |
| Versión NVM Express (NVMe) | 1.2 |
| Tipo de memoria | MLC |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Puntuación en la suite de pruebas PCMARK® Vantage HDD | 150000 |
| Velocidad de grabación máxima (4KB) | 190000 IOPS |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | Si |
| Factor de forma | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Capacidad | 960 GB |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.