SSD PNY CS900, 120GB, SATA III, 2.5'', 7mm 1 año de garantía
Número de Parte: SSD7CS900-120-RB
650
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| PESO Y DIMENSIONES | |
|---|---|
| Peso | 45 g |
| DESEMPEÑO | |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Ancho | 100 mm |
| DISCO DURO | |
| Velocidad de lectura | 515 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de escritura | 490 MB/s |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (lectura) | 2 W |
| Consumo de energía (escritura) | 0,7 W |
| DISEÑO | |
| Color del producto | Negro |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| EMPAQUETADO | |
| Profundidad del paquete | 118,1 mm |
| Ancho del paquete | 133,3 mm |
| Altura del paquete | 31,8 mm |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows Vista,Windows XP Home |
| Certificación | CE, FCC, VCCI, BSMI, SATA I0, WEEE |
| Acorde RoHS | Si |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tipo de memoria | TLC |
| Capacidad | 120 GB |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Factor de forma | 2.5pulg. |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.