Tarjeta PCI Express StarTech.com EC1000S, 10/100/1000 Mbps, 1 Puerto, ExpressCard/34 1 año de garantía
Número de Parte: EC1000S
781
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Garantía | |
|---|---|
| Warranty | 1 año |
| Hardware | |
| Cantidad de Puertos | 1 |
| ID del Conjunto de Chips | Realtek - RTL8111DL |
| Interfaz | RJ45 (Gigabit Ethernet) |
| Tipo de Bus | ExpressCard |
| Tipo de Tarjeta | 34mm ExpressCard |
| Rendimiento | |
| MDIX Automático | Yes |
| Redes Compatibles | 10/100/1000 Mbps |
| Soporte Full Duplex | Yes |
| Tasa de Transferencia de Datos Máxima | 1000 Mbps |
| Conector(es) | |
| Puertos Externos | 1 - RJ-45 Hembra |
| Tipo(s) de Conector(es) | 1 - ExpressCard (34mm) |
| Software | |
| Compatibilidad OS | Windows® 10 (32/64bit), 8 / 8.1 (32/64), 7 (32/64), Vista(32/64), XP(32/64), 2000 Windows Server® 2012, 2008 R2, 2003(32/64) Mac OS® 10.4 and up (Tested up to 10.9) Linux and Unix |
| Indicadores | |
| Indicadores LED | 1 - F - Verde - Enlace/Actvidad Gigabit |
| 1 - L - Verde - Enlace/Actvidad 10/100 | |
| Requisitos Ambientales | |
| Humedad | HR 5~85% |
| Temperatura de Almacenamiento | -20°C to 60°C (-4°F to 140°F) |
| Temperatura Operativa | 0°C to 50°C (32°F to 122°F) |
| Características Físicas | |
| Altura del Producto | 0.5 in [13 mm] |
| Ancho del Producto | 1.3 in [34 mm] |
| Longitud del Producto | 4.4 in [112 mm] |
| Peso del Producto | 1 oz [27 g] |
| Información de la Caja | |
| Cantidad de Paquetes | 1 |
| Peso (de la Caja) del Envío | 3.5 oz [99 g] |
| Contenido de la Caja | |
| Incluido en la Caja | 1 - ExpressCard Gigabit NIC |
| 1 - CD del Controlador | |
| 1 - Manual de Instrucciones | |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.