Tarjeta PCI Express StarTech.com EC2000S, 10/100/1000 Mbps, 2 Puerto, ExpressCard/34 1 año de garantía
Número de Parte: EC2000S
2,763
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Garantía | |
|---|---|
| Warranty | 1 año |
| Hardware | |
| Cantidad de Puertos | 2 |
| Estándares Industriales | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q |
| ID del Conjunto de Chips | Realtek - RTL8111E |
| Interfaz | RJ45 (Gigabit Ethernet) |
| Tipo de Bus | ExpressCard |
| Tipo de Tarjeta | 34mm ExpressCard |
| Rendimiento | |
| MDIX Automático | Yes |
| Redes Compatibles | 10/100/1000 Mbps |
| Soporte Full Duplex | Yes |
| Tamaño del Buffer | 48 KB |
| Tasa de Transferencia de Datos Máxima | 1000 Mbps |
| Conector(es) | |
| Puertos Externos | 2 - RJ-45 Hembra |
| Software | |
| Compatibilidad OS | Windows® 10 (32/64), 8 / 8.1 (32/64), 7 (32/64), Vista(32/64), XP(32/64), 2000 Windows Server® 2012, 2008 R2, 2003(32/64) Mac OS® 10.x (tested up to 10.9) Linux |
| Observaciones / Requisitos | |
| Nota | En los sistemas basados en Ivy Bridge de Intel®, solo se puede utilizar 1 puerto de red |
| Requerimientos del Sistema y Cables | Ranura ExpressCard |
| Indicadores | |
| Indicadores LED | 2 - Enlace Gigabit |
| 2 - Enlace/Actividad | |
| Requisitos Ambientales | |
| Humedad | HR 5~95% |
| Temperatura de Almacenamiento | -20°C to 85°C (-4°F to 185°F) |
| Temperatura Operativa | 0°C to 55°C (32°F to 151°F) |
| Características Físicas | |
| Altura del Producto | 0.9 in [22 mm] |
| Ancho del Producto | 1.3 in [34 mm] |
| Longitud del Producto | 4.6 in [116 mm] |
| Peso del Producto | 1.4 oz [40 g] |
| Información de la Caja | |
| Peso (de la Caja) del Envío | 4.1 oz [116 g] |
| Contenido de la Caja | |
| Incluido en la Caja | 1 - Adaptador de Red ExpressCard Gigabit Ethernet |
| 1 - CD del Controlador | |
| 1 - Manual de Instrucciones | |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.