Tarjeta de Red Inalámbrica Linksys, USB, 2.40 GHz/5 GHz 2 años de garantía
Número de Parte: AE6000
1,550
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Fabricante | Belkin International, Inc |
| Código de Fabricante | AE6000 |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.belkin.com |
| Nombre de Marca | Linksys |
| Modelo de Producto | AE6000 |
| Información de Marketing |
Belkin Business conecta a la tecnología y las organizaciones. Por más de 30 años, hemos diseñado productos y soluciones innovadores para ayudar a empresas, escuelas, organismos gubernamentales y otras organizaciones a pensar y actuar de manera más intuitiva, eficiente y eficaz. |
| Tipo de Producto | Adaptador Wi-Fi |
| Estádar LAN sin Cable | IEEE 802.11ac |
| Banda ISM | Sí |
| Banda UNII | Sí |
| Frecuencia máxima IGS | 2.40 GHz |
| Frecuencia máxima UNII | 5 GHz |
| Número de antenas | 1 |
| Interfaz de host | USB |
| Formato | Externo |
| Altura | 0.8 cm |
| Anchura | 3.5 cm |
| Profundidad | 1.5 cm |
| Peso (Aproximado) | 4 g |
| Requerimientos del Sistema |
Sistemas Operativo:
|
| Dispositivo Compatible | Ordenador de sobremesa/Notebook |
| Garantía limitada | 2 Año(s) |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.