Tarjeta de Red USB TP-Link Inalámbrica, 300Mbps, Antena Dual 3DBI 2 años de garantía
Número de Parte: TL-WN822N
249
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
Costo del envío: $130
Añadir al carrito
Características
- elocidad inalámbrica de datos de 300Mbps ideal para la transmisión de vídeo, juegos en línea y llamadas por Internet
- Dos antenas externas proporcionar una mayor recepción y el rendimiento de la transmisión en comparación con una antena interna
- Fácil con un solo toque de encriptación inalámbrica de seguridad con el botón de Configuración rápida de seguridad
- Es compatible con seguridad WPA/WPA2 y WEP de 64/128/152 como bit de encriptación
- Ofrece Mini-USB
- Es compatible con modo de infraestructura y Ad-Hoc
- Compatible con Windows 2000/XP/Vista/7
- Totalmente compatible con todos los productos IEEE 802.11b/g/n
- Compatible con Sony PSP X-link para juegos en línea para Windows XP
- Incluye un CD el cual proporciona una fácil instalación y sin problemas y configuración
Especificaciones
| CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE | |
|---|---|
| Interface | Mini USB 2.0 |
| Botón | Botón QSS / Software |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) | 3.5 x 2.7 x 0.7 in. (90 x 68 x 16.8mm) |
| Tipo de Antena | antena omnidireccional dual |
| Rendimiento de la Antena | 3dBi |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| Frecuencia | 2.400-2.4835GHz |
| Velocidad de Señal | 11n: Hasta 300Mbps (dinámico) 11g: hasta 54Mbps (dinámico) 11b: hasta 11Mbps (dinámico) |
| EIRP | |
| Sensibilidad de Recepción | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Modos Inalámbricos | Modo inalámbrico / infraestructura |
| Seguridad Inalámbrica | Compatible con 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK Filtrado de direcciones MAC inalámbrico |
| Tecnología de Modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM |
| Funciones de Servicio | WMM |
| OTROS | |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del Paquete | Adaptador Inalámbrico TL-WN822N CD de recursos Cable USB Guía de instalación rápida Cable de extensión USB 1.5 m |
| Requisitos del Sistema | Windows 7(32/64bits), Windows Vista(32/64bits), Windows XP(32/64bits) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉) Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉) Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.