Tarjeta de Red Inalámbrica USB TP-Link, 300Mbps 2 años de garantía
Número de Parte: TL-WN821N
179
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
Costo del envío: $130
Añadir al carrito
Características
- Velocidad inalámbrica de datos de 300 Mbps ideal para la transmisión de vídeo, juegos en línea y llamadas por Internet las tasas de
- La tecnología MIMO con mayor fuerza la penetración de la señal, mayor cobertura inalámbrica, proporcionando un mejor rendimiento y estabilidad
- Es compatible con WPA/WPA2 mecanismos, así como WEP 64/128/152 bit de encriptación
- Es compatible con modo de infraestructura y Ad-Hoc
- Compatible con Windows 2000/XP/Vista/7
- Totalmente compatible con todos los productos IEEE 802.11b/g/n
- Compatible con Sony PSP X-link para juegos en línea para Windows XP
- CD integrado proporciona una fácil instalación y sin problemas y configuración
- Fácil establecer un vínculo de alta seguridad en la pulsación de botón QSS
Especificaciones
| CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE | |
|---|---|
| Interface | USB 2.0 |
| Botón | Botón QSS |
| Dimensiones (W X D X H) | 3.4 x 1.0 x 0.5 in. (86 x 26 x 12mm) |
| Tipo de Antena | incluido |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| Frecuencia | 2.400-2.4835GHz |
| Velocidad de Señal | 11n: Hasta 300Mbps (dinámico) 11g: hasta 54Mbps (dinámico) 11b: hasta 11Mbps (dinámico) |
| EIRP | <20dBm(EIRP) |
| Sensibilidad de Recepción | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Modos Inalámbricos | Modo Ad-Hoc/infraestructura |
| Seguridad Inalámbrica | Compatible con 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK |
| Tecnología de Modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM |
| OTROS | |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del Paquete | adaptador inalámbrico CD de recursos Guía de instalación rápida |
| Requisitos del Sistema | Windows 7(32/64bits), Windows Vista(32/64bits), Windows XP(32/64bits), Windows 2000 |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉) Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉) Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.