Tarjeta de Red Inalámbrica USB TP-Link Nano, 150Mbps 2 años de garantía
Número de Parte: TL-WN725N
156
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
Costo del envío: $130
Añadir al carrito
Características
- Diseño en miniatura: 0.73x0.59x0.28 pulg. (18.6x15x7.1 mm)
- Velocidad Inalámbrica de hasta 150Mbps
- Utilidad en 14 idiomas y CD de ejecución automática
- Soporta WMM (Wi-Fi Multimedia) Estándar para un mejor streaming de datos en tiempo real como Video, Música, Video Chat
- Soporta WPS basado en el software
- Soporta la función Soft AP para la Compartición Inalámbrica de Internet
- Seguridad avanzada: Soporta WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP/AES) de 64/128, soporta IEEE 802.1X
- Soporta Windows XP 32/64bit, Vista 32/64bit, Windows 7 32/64bit
- Soporta ad-hoc y modos de infraestructura
- Soporta Sony PSP X-Link para juegos en línea sin retrasos para Windows XP
- Compatible sin contratiempos con los productos 802.11b/g/n
Especificaciones
Características del Hardware
| Interface | USB 2.0 |
|---|---|
| LED | Estatus |
| Dimensiones (W X D X H) | 0.73x0.59x0.28 pulgadas (18.6x15x7.1mm) |
| Peso | 0.07 onzas / 2.1 gramos (Sin empaque) |
| Antena | Antena interna |
Características Inalámbricas
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| Frecuencia | 2.400-2.4835GHz |
| Velocidad de Señal | 11b: Hasta 11Mbps (dinámico) 11g: Hasta 54Mbps (dinámico) 11n: Hasta 150Mbps (dinámico) |
| EIRP | |
| Sensibilidad de Recepción | 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Modos Inalámbricos | Ad-Hoc / Modo de infraestructura |
| Seguridad Inalámbrica | Soporta WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP/AES) de 64/128, soporta IEEE 802.1X |
| Tecnología de Modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM |
Otros
| Certificación | CE, FCC, IC, RoHS |
|---|---|
| Contenido del Paquete | Adaptador USB Nano Inalámbrico N de 150Mbps, TL-WN725N CD de Recursos Guía de Rápida Instalación |
| Requisitos del Sistema | Windows 7(32/64bits), Windows Vista(32/64bits), Windows XP(32/64bits) |
| Ambiente | Temperatura de Operación: 0℃~40℃ (32℉~104℉) Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉) Humedad de Operación: 10%~90% sin condensación Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.